За взятку в 20 тыс. рублей дончанку оштрафовали на 1 млн рублей

29.09.2022

Пыталась уйти от ответственности за продажу алкоголя без лицензии

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

29.09.2022, /=РО=/Вынесен приговор по уголовному делу по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий» в отношении 53-летней жительницы Таганрога. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- Установлено, что в августе 2021 года она, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя розничную продажу продуктов питания, а также алкогольной продукции без соответствующей лицензии, предложила, а затем передала  сотруднику полиции взятку  в сумме 20 тыс. рублей за непривлечение к установленной законом ответственности  по выявленным фактам хранения с целью реализации алкогольной продукции в принадлежащих ей двух магазинах, расположенных на территории города Таганрога, - говорится в сообщении.

О коррупционном предложении сотрудник полиции сообщил своему руководству. Свою вину в совершении преступления женщина признала полностью. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Теги: