Видеопровокация в Буче была выполнена на нижайшем уровне

Новости

Автор/авторы: 

11.04.2022

В фальшивке смогли разобраться даже неискушенные блогеры

11.04.2022, /=РО=/В украинском городе Буча поставлена просто феноменальная в своей циничности провокация. И теперь понятно, для чего на Украину приехали западные режиссеры и зачем понадобилось их присутствие.

На улицах лежат мертвые люди, якобы убитые российскими солдатами, - впечатляющая картинка, которую часто можно увидеть в голливудских постановках. Её и срежиссировали западные кураторы, участвующие в информационной войне против России.

И пусть это видео уже разобрано блогерами по кадрам, требуется расставить акценты.

Во-первых, кино делалось наспех, видеоляпов в нем хватает. Чего только стоит «мертвец», который почему-то шевелится.

Во-вторых, очень странно ведут себя жители и гости города. 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но при этом не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях. Забыл? Вряд ли.

В этот же день в Буче побывал украинский депутат-спортсмен Жан Беленюк. На фото он улыбается. Как-то странно светить в фотокамеру улыбку, если на улицах убитые. Далее, 2 апреля в субботу, в город заходит Национальная полиция Украины и выкладывает восьмиминутный видеоотчет. На нём сняты все крупные дороги и небольшие улицы. И снова нет ни кадра с телами погибших. 

Очевидно и то, что голливудские лжецы в погоне за хорошей картинкой пренебрегают здравым смыслом. Мертвый человек, если, конечно, это не Дракула, после нескольких дней приобретает характерный оттенок. Спросите у патологоанатомов, они подтвердят. Смотрим на видео, признаков окоченения не видим.

Ну, и отдельно. Это уже для профессионалов. Все снимки со спутников «весят» 50 мегабайт. Разрешение не самое сильное.  Классический голливудский сюжет – на снимке видеокамеры якобы можно сделать увеличение и рассмотреть детали. В жизни так не бывает.

В общем, авторы провокации продемонстрировали убогую фантазию. Интересно, какой гонорар они себе выписали за такую топорную работу?

Теги: