Бюджетом города на 2025 год на эти работы предусмотрено 92,9 млн рублей
22.01.2025, /=РО=/Дорожные службы донской столицы с первых дней января выполняют поддерживающий или ямочный ремонт дорожного полотна на ростовских улицах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.
– На устранение дефектов асфальтобетонного покрытия на 2025 год бюджетом города предусмотрено 92,9 млн рублей, что позволило запланировать работы по ремонту более 30 тыс. кв. м дорожного покрытия, – говорится в сообщении.
Информация о дефектах на дорогах города аккумулируется в том числе по результатам объездов и данных оперативного штаба, созданного в администрации города.
Работы по выполнению текущего ремонта организованы в круглосуточном режиме. Но основная часть всё же приходится на ночное время: для минимизации заторовых ситуаций. В первоочередном порядке работы выполняются на основных транспортных магистралях и улицах, задействованных в маршрутах движения общественного городского транспорта.
Ежедневно на дорогах города работают от 4 до 8 бригад по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия.
До конца января дополнительно планируется заключить еще 9 контрактов на сумму 21 млн рублей на устранение деформаций в объеме 7 тыс. кв. м.
В этом году уже устранены дефекты на площади 3581 тыс. кв. м.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.



























