Обязательная вакцинация в Ростовской области ожидает некоторые категории работников

22.06.2021

Поручение по подготовке к этому процессу дал Василий Голубев на региональном штабе

Pixabay

22.06.2021, /=РО=/Сегодня, 22 июня, на региональном штабе по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсуждалась ситуация с вакцинацией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Ситуация по новой коронавирусной инфекции остается напряженной, но пока стабильной. Мы понимаем, что она в любой момент может измениться, если не обеспечить достаточный уровень тестирования населения и не организовать массовую вакцинацию граждан, - сказал Василий Голубев.

Губернатор обратил особое внимание на муниципальные образования с низкими темпами вакцинации.

- График работы пунктов вакцинации должен быть максимально удобным для жителей. Качественно и продуманно организуйте работу на своих территориях. Плохо организованный процесс – одна из главных причин низкого уровня вакцинации, - обратился Василий Голубев к главам городов и районов.

Губернатор поручил подготовить до конца недели предложения по обязательной вакцинации отдельных категорий граждан – водителей общественного транспорта, работников общепита, социальных учреждений.

Теги: