За благоустройство скверов в Ростове-на-Дону необходимо проголосовать до конца мая

Новости

Автор/авторы: 

18.05.2023

Решается судьба пяти общественных пространств

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.05.2023, /=РО=/Продолжается онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в будущем году. От Ростова в нем участвуют пять общественных пространств - это пять скверов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.
- На первом месте сейчас по количеству набранных голосов сквер «Мелиораторов», расположенный вдоль проспекта Михаила Нагибина в районе бассейна ДЮСШ № 10 в Ворошиловском районе. За него уже отдали свои голоса свыше 16 тыс. ростовчан. На второй строчке - сквер «Пионерский» на улице Профсоюзной, 51а в Железнодорожном районе. У него почти 13 тыс. голосов, – сказано в сообщении.
Сквер по улице Седова на третьем месте по количеству набранных голосов. Он находится в Кировском районе и за него свои голоса отдали порядка 6 тыс. жителей. На четвертом месте с результатом в 5 400 голосов - сквер по проспекту Буденновскому, 2 в Ленинском районе.
- Наименьшую активность проявляют жители Октябрьского района. Расположенный здесь сквер имени Оганова набрал чуть более 5 тыс. голосов, – отмечают в администрации города.
До окончания голосования остается две недели. Оно завершается 31 мая.
Администрация города призывает ростовчан активизироваться. Чем больше проголосовавших, тем выше шансы получить финансирование на проведение работ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В следующий, областной этап пройдут четыре территории, набравшие максимальное число голосов.
Выбрать объект, который вы хотите преобразить, можно по ссылке: https://61.gorodsreda.ru. Чтобы проголосовать, необходимо авторизироваться на портале госуслуг.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

08.04.2024597

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.02.2024578