Юные гандболистки Ростова впервые за 20 лет одержали победу в Первенстве России

07.03.2023

Это событие значимо не только для спортивного сообщества, но и для всего города

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

07.03.2023, /=РО=/Накануне 8 марта по очень знаменательному поводу встретился с нашими юными гандболистками - они одержали победу в Первенстве России по гандболу среди девушек до 17 лет. Об этом глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил в своем телеграм-канале.

Это событие значимо не только для спортивного сообщества, но и для всего города. Последний раз такого успеха сборная команда Ростовской области добивалась 20 лет назад!

Заслуженные награды получили спортсменки и те, кто подготовил девушек к победе, вложив в них всю душу и профессионализм, - их тренеры. Так, Знаком отличия награждены старший тренер-преподаватель и тренер-преподаватель спортшколы №13 Юлию Денисенко и Ольгу Ворону.

Благодарственные письма главы администрации города вручены старшему тренеру команды Высшей лиги гандбольного союза «Ростов-Дон» Сергею Белицкому, спортсменкам Анастасии Агишевой, Юлии Азариной, Диане Екшикеевой, Еве Калединой, Диане Ковалевой, Милене Комбаровой, Софье Ландиной, Дарье Науменко, Капитолине Палагиной, Дарье Рогожиной, Екатерине Рождественской, Ксении Смотровой, Арине Филимоновой, Злате Щербаковой и Алисе Яременко.

– Дорогие ростовчанки! Несмотря на молодость, вы проявили настоящие бойцовские качества. Уверен, что впереди у вас блестящая спортивная карьера, которая принесет новые победы и новые достижения! И мы еще не раз услышим ваши имена на спортивном олимпе. Желаю вам крепкого олимпийского здоровья, задора и стремления к новым вершинам! – написал Алексей Логвиненко.

Теги: