Впервые в Ростове стартовал Межрегиональный фестиваль-конкурс «В полный РОСТ»

19.04.2025

Участниками мероприятия стали 16 коллективов из разных регионов России

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

19.04.2025, /=РО=/Впервые в Ростове стартовал Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «В полный РОСТ». Учредитель Фестиваля: Управление культуры города Ростова-на-Дону при поддержке Министерства культуры Ростовской области, Кабинета любительских театров СТД РФ (г. Москва), Ростовского регионального отделения СТД РФ.  Фестиваль проводится с целью поддержки талантливых детских и молодежных театральных коллективов, воспитания у подрастающего поколения уважения
и любви к истории Отечества, его культуре, привлечение внимания общественности к деятельности любительских театральных коллективов. Об этом сообщает пресс-службаадминистрации Ростова-на-Дону.

- Участниками фестиваля стали 16 коллективов из разных регионов России: г. Москва и Московской области,  Ростовской области, Ленинградской области, Калужской области, Удмуртской республики. Программа конкурса предоставляет возможность участникам не только продемонстрировать свои творческие способности, но и обменяться опытом, узнать новые подходы и методы в области театрального искусства.  В рамках фестиваля пройдут конкурсные показы спектаклей и театральные  мастер-классы на лучших площадках города – в Ростовском академическом театре драмы  им. М.Горького, во Дворце творчества детей и молодежи, в Ростовском-на-Дону академическом молодежном театре, - говорится в сообщении.

Теги: