В Ростове увеличили количество избирательных участков

23.06.2020

Это связано с застройкой микрорайонов Суворовский и Левенцовский

Фото: pixabay.com

23.06.2020, /=РО=/В этом году в донской столице откорректировали существующий перечень избирательных участков. Их количество увеличилось на семь, об этом во время заседания Ростовской-на-Дону городской Думы сообщил заместитель главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Александр Новицкий.

- Образованы новые избирательные участки в Октябрьском (три участка) и Советском (4 четыре участка) районах. Это связано с застройками микрорайонов Суворовский и Левенцовский, - сказал он.

Всего в Ростове на сегодняшний день 363 избирательных участка. По словам Александра Новицкого, список участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования будет опубликован в городской газете «Ростов официальный» не позднее 3 августа.

По состоянию на 1 января 2020 года в Ростове зарегистрировано 791,1 тыс. избирателей.

В день выборов, 13 сентября, для помощи маломобильным ростовчанам на избирательных участках будут дежурить волонтеры, будет организована работа спецтранспорта центров соцобслуживания населения, городской общественный транспорт будет работать в этот день по графику будних дней.

Ранее /=РО=/ сообщал, что на 13 сентября назначены выборы губернатора Ростовской области. А также депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва.

Теги: