В Ростове разработана программа по ремонту внутриквартальных проездов на ближайшие годы

20.06.2023

2023 году планируется устранить дефекты на площади 52 тысячи квадратных метров

20.06.2023, /=РО=/Программу по ремонту внутриквартальных проездов на ближайшие годы обсудили сегодня депутаты в ходе 19-го заседания городской Думы, написал в своем телеграм-канале глава Администрации города Алексей Логвиненко

— В этом году нам удалось впервые за много лет выделить деньги на благоустройство внутриквартальных проездов. На 2023 предусмотрено финансирование в размере 83,4 млн. руб. Планируется устранить дефекты на площади 52 тыс. м2 по наиболее проблемным адресам.Работы будут выполняться до конца текущего финансового года по факту заключения муниципальных контрактов, - написал Алексей Логвиненко.

Планируется, что в первую очередь, будут приводиться в порядок участки по обращениям ростовчан.

— Также в этом году предусмотрено финансирование в размере 77 млн рублей на благоустройство дворов. Из этой суммы 50 млн –средства областного бюджета, 27 млн – городского.В этом месяце общественная комиссия отберет дворовые территории, подлежащие благоустройству. Предельный размер субсидии на реализацию проекта – 5 млн рублей. В перечень обязательных работ входит ремонт дворовых проездов, - уточняет глава города.

Работы по благоустройству планируется завершить до 1 ноября 2023 года.

Теги: