В Ростове полицейские пресекли сбыт сильнодействующих и наркотических веществ

24.07.2023

Обнаружены и изъяты препараты общей массой 546 граммов, полученные в аптеке по поддельным рецептам

Скриншот видео ГУ МВД России по Ростовской области

24.07.2023, /=РО=/Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что на территории города Ростова-на-Дону организована незаконная продажа запрещенных к свободному обороту сильнодействующих лекарственных препаратов. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– Реализуя оперативную информацию оперативники, совместно с коллегами ОГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону остановили автомобиль под управлением 35-летнего гражданина, ранее судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и разбой. Также в салоне машины находился еще один 25-летний фигурант, – говорится в сообщении.

В ходе осмотра транспортного средства в багажном отделении сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты «Трамадол», общей массой 535 граммов и «Прегабалин», общей массой 11 граммов, предназначенные для дальнейшего сбыта неограниченному кругу лиц.

Установлено, что запрещенные вещества задержанные приобрели в аптечной организации на улице Гарибальди города Ростова-на-Дону по поддельным рецептам.

В ходе осмотра помещения аптеки стражи порядка обнаружили и изъяли рецептурный бланк с явными признаками подделки. При проверке необходимых учетных документов сотрудниками органов внутренних дел также был установлен факт отсутствия 86 рецептов на сильнодействующий лекарственный препарат «Трамадол».

В настоящее время сотрудниками полиции проводится экспертиза изъятых бланков, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: