В Ростове чествовали победителей и призеров городского Первенства по футболу

11.12.2021

В 2021 году участие в соревнованиях приняли свыше 10 тыс. юных спортсменов

Фото: logvinenko_rnd

11.12.2021, /=РО=/В донской столице подвели итоги городского Первенства по футболу. В текущем году в соревнованиях приняли участие свыше 10 тыс. спортсменов из 71 футбольного коллектива, сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Лучшим футбольным клубом по итогам этого сезона стал «Ростов». Первое место Первенства среди ребят 2015 года рождения завоевал детский ФК имени Александра Данцева, на втором месте расположился ФК «Вардар», на третьем - ФК «Чайка».

- Вручили множество наград, ведь футбол - самый популярный и любимый вид спорта не только в нашем городе и стране, но и во всем мире. А для ростовчан футбол - не просто игра, это – философия, состояние души, - отметил Алексей Логвиненко.

В текущем году после капитального ремонта открыт полноразмерный футбольный стадион с искусственным покрытием, который расположен на территории Гребного канала. Теперь он образует комплекс из двух футбольных стадионов и готов принимать игры Первенства в различных форматах.

- Планируем устройство полноразмерного футбольного манежа, который просто необходим для нашего спортивного города, - добавил Алексей Логвиненко. - Дорогие ребята! Сегодня многие из вас получили первые в своей жизни награды. Пусть Год Спорта станет для вас стартом в успешной футбольной карьере!

Теги: