В Ростове чествовали финалистов городского этапа конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023»

08.12.2022

Его победителем стал учитель школы № 21 Александр Игрунов

Фото: Алексей Асмолов

08.12.2022, /=РО=/В донской столице завершился городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023». В течение двух недель 254 ростовских педагога принимали участие в восьми районных конкурсах. Они участвовали в открытых уроках, мастер-классах и профессиональных дискуссиях. В итоге участниками решающего этапа в шести номинациях стали 48 учителей и восемь старшеклассников.

Абсолютным победителем городского конкурса стал учитель истории и обществознания школы № 21 Александр Игрунов. 

— Творческое состязание «Учитель года» всегда показывает стремление к новаторству и огромную любовь к своей профессии. В финальный этап вышли лучшие педагоги донской столицы, — отметил глава администрации города Алексей Логвиненко. 

В этом году была введена новая номинация «Учитель будущего». Ее участники — старшеклассники из педагогических классов. Победителем в ней признана десятиклассница лицея № 57 Алена Куликова.
Также заслуженные награды нашли своих обладателей в номинациях "Воспитатель года", "Педагог-психолог ", "Педагогический дебют", "Лучший учитель курса "Основы православной культуры" и "Учитель здоровья".

 — Для меня стало огромным везением познакомиться с коллегами, посмотреть на их творчество, взять многое в свою педагогическую копилку, — отметил Александр Игрунов. — Спасибо всем, кто был со мной на этом пути!

В конце мероприятия Алексей Логвиненко напомнил, что Указом Президента РФ 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Это еще раз подчеркивает великую роль учителя в становлении общества.

— В следующем году в городе будет вручаться знак отличия «За заслуги в области образования». Этой наградой в знак признания и уважения будут удостоены талантливые учителя и воспитатели нашего города, — подчеркнул он. — Я желаю каждому педагогу крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений!

Теги: