В Ростове будет усовершенствована система фотовидеофиксации

Новости

Автор/авторы: 

18.02.2023

Работы завершат к июню 2023 года

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

18.02.2023, /=РО=/Продолжаем работать над повышением безопасности дорожного движения на городских улицах. Так, 7,9 млн рублей направим на совершенствование системы фотовидеофиксации. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

После модернизации комплексы смогут регистрировать въезд в город грузового транспорта под запрещающие знаки. В настоящее время подготовлена вся необходимая документация. Модернизировать комплексы фотовидеофиксации и ввести их в строй планируется во втором квартале 2023 года. Кроме того, запланировали оснастить четыре светофорных объекта специальными устройствами звукового и голосового сопровождения сигнала перехода и звукового сигнала ориентации с функцией радиоинформирования. На эти цели выделено 1,2 млн. рублей. Они облегчат слабовидящим и инвалидам по зрению передвижение по городу.

- Контракт с поставщиком заключен 17.02.2023 года по итогам электронного аукциона. Внедрение в эксплуатацию указанного оборудования планируется в полном объеме к июню 2023 года. В общей сложности в 2023 году модернизируем 56 светофорных объектов. В рамках данной работы планируется: дополнительная установка 175 видеодетекторов на улично-дорожной сети города; замена 840 светофоров (из них 324 ламповых); замена кабельных линий; замена 133 опор светофорных объектов для обеспечения установки, в том числе с изменением их конструкции для приведения в нормативное состояние, рассказал глава администрации Ростова.

Теги: