В Левобережном парке Ростова заложили «Аллею единства»

02.11.2019

На ней представители разных национальностей и городов высадили 46 сосен

Фото: Асмик Абрамян

02.11.2019, /=РО=/«Аллею Единства» из 46 сосен заложили в парке «Левобережный». В посадке деревьев приняли участие представители разных национальностей и городов.

- Эти сосны приобрели и посадили руководители 20 национальных диаспор, которые живут и работают в Ростове. Вместе с нами были гости из других субъектов федерации, которые приехали в Ростов на Фестиваль национальных культур, - рассказала в рамках выездного пресс-брифинга заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова.

По ее словам, в городской бюджет были заложены средства, чтобы уже к следующему жаркому сезону сделать полив на всей территории парка.

- Пока хорошая погода, я приглашаю на следующие выходные всех, кто желает, посадить сосну на нашей «Аллее Единства» территория это позволяет, - обратилась к горожанам Елена Кожухова.

Сейчас на территории Ростова проживает около 150 разных народностей и национальностей. Официально зарегистрировано в городе 20 культурно-национальных объединений: армянское, грузинское, татаро-башкинское, карачаево-балкарское, ингушское, польское, греческое, корейское, дагестанское, украинское, белорусское, азербайджанское, таджикское, киргизское, казачье, афганское, ассирийское, еврейское, чеченское, турецко-месхитинское.

- Но мы не делим людей по национальностям, а живём вместе одной семьёй. Я очень рада, что мы находим точки соприкосновения, точки развития и понимания. Нет дела, нет направлений, в которых представители национальных автономий не принимали бы своё участие, - рассказала Елена Кожухова.

Теги: