В ковидных госпиталях региона работают более 360 обучающихся РостГМУ

01.11.2021

А также 249 ординаторов и аспирантов медуниверситета

01.11.2021, /=РО=/В настоящее время более 900 обучающихся РостГМУ трудоустроены на должности младшего и среднего медицинского персонала в учреждениях здравоохранения города и Ростовской области, в том числе свыше 360 обучающихся осуществляют медицинскую деятельность в моноинфекционных госпиталях. Об этом сообщает региональный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

- Более 500 ординаторов и аспирантов РостГМУ работают врачами-стажерами и врачами-специалистами в медицинских организациях города Ростова и области, в том числе 249 из них трудоустроены в моноинфекционных госпиталях, осуществляя медицинскую деятельность, направленную на лечение коронавирусной инфекции. Кроме того, 399 сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава РостГМУ работают в качестве врачей в учреждениях здравоохранения Ростова и области, - говорится в сообщении.

Волонтеры из числа обучающихся РостГМУ с марта прошлого года обеспечивают круглосуточную работу «горячей линии» в центре оперативного мониторинга новой коронавирусной инфекции при Правительстве Ростовской области и управлении здравоохранения Ростова. Волонтеры работают в поликлиниках, больницах, пунктах вакцинации против COVID-19: вносят данные в регистр вакцинированных, помогают в поликлинических отделениях, call-центрах, работают с медицинской документацией. Волонтеры РостГМУ оказывают помощь в обработке электронных обращений в министерстве здравоохранения Ростовской области.

На сегодняшний день около 1 тыс. обучающихся осуществляют волонтерскую деятельность, в том числе направленную на предупреждение распространения COVID-19.

Таким образом, на сегодняшний день более 2,7 тыс. сотрудников и обучающихся РостГМУ принимают участие в мероприятиях, направленных на предупреждение распространения и лечение коронавирусной инфекции в Ростовской области.

Теги: