В 2020 году в Шахтах отремонтируют 7,4 км дорог

12.12.2019

На это направят 136,3 млн рублей

Фото: donland.ru

12.12.2019, /=РО=/В следующем году в Шахтах отремонтируют девять улиц и переулков, в общей сложности 7,4 км дорог местного назначения. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

– Шахты – центр городской агломерации, которая включает в себя семь муниципальных образований области. Местная улично-дорожная сеть в равной степени важна как для шахтинцев, так и для жителей сопредельных территорий. Именно поэтому город в 2020 году в очередной раз получит существенную сумму на ремонт дорог. Мы намерены сохранить этот темп финансирования на протяжении всего срока реализации нацпроекта, - говорит глава регионального Минтранса Андрей Иванов.  

Напомним, что реализация нацпроектов продолжится до 2024 года.

Планируется отремонтировать дорожное покрытие улиц Тбилисской, Квартальной, Подтелкова, Мировая Коммуна, Маяковского (на отрезке Железнодорожный - Победа Революции), переулках Украинском, Иванова и Комиссаровском. Для ремонтов переулков Украинского и Иванова, улиц Тбилисской, Квартальной, Подтелкова и Мировая Коммуна будет применен маршрутный подход, ведь эти объекты обеспечивают выезд из Шахт на М-4 «Дон».

Капитальный ремонт проведут на улице Шевченко на участке Чернокозова – Карла Маркса. Он обусловлен высокой социальной значимостью улицы, на которой расположена центральная больница, училище и техникум.

Транспортную артерию города, улицу Маяковского, ремонтировали в 2019 году. Было отреставрировано 2,1 км улицы на отрезке от переулка Громова до Железнодорожного. Улица Маяковского связывает центр Шахт с поселком Артем и выездом в сторону поселка Каменоломни.

В 2019 году в городе отремонтировали также дорогу на улице Пирогова и улице Ведомственной. Стоимость работы по трем объектам – улицам Маяковского, Пирогова и Ведомственной – составила 139,9 млн рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

03.04.2024492

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

01.04.2024800

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

29.03.2024487