Студент из Ростова прошел в финал международной олимпиады по истории авиации

18.03.2019

Он вошел в десятку лучших по итогам первого тура

Фото: donland.ru

18.03.2019, /=РО=/Студент-первокурсник ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Дмитрий Егоров вышел в финал Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Из 64 конкурсных работ к участию в конкурсе были допущены 39, в финал вышли 10 лучших. Дмитрий Егоров приглашен к участию в финальном втором туре, который пройдет апреле в Москве, - говорится в сообщении.

В первом туре участники самостоятельно выбирали тему и раскрывали ее в рамках историко-исследовательской работы. Дмитрий представил исследование о преимуществах автожиров по сравнению с другими летательными аппаратами.

- С технической точки зрения меня заинтересовал тот факт, что автожир - винтокрылый летательный аппарат - в отличие от самолета способен совершить безопасную посадку при полной потери скорости. Исходя из концепции развития малой авиации на территории Ростовской области эта тема для нас актуальна, - сказал студент.

В финале участники выступят со своими докладами публично, перед экспертами.

По словам министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова, выход в финал - событие, которое отражает уровень образования в донских вузах и степень заинтересованности молодежи в выборе профессии.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889