Собственники МКД могут изменить вид работ при подготовке к капремонту

29.05.2023

В 2022 году такой возможностью воспользовались жильцы 116 многоквартирных домов

Фото: donland.ru

29.05.2023, /=РО=/В Ростовской области собственники помещений в многоквартирных домах могут изменить вид работ при подготовке к капитальному ремонту. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Так, в прошлом году такой возможностью воспользовались жители 116 МКД. А с начала реализации региональной программы капитального ремонта этой мерой воспользовались собственники 500 многоквартирных домов.

- Порядок замены разработан в 2015 году министерством ЖКХ Ростовской области. Если в соответствии с региональной программой капитального ремонта на следующий год установлен срок ремонта одного конструктивного элемента дома, а жители считают, что в нем нуждается другой, срок которого еще не подошел, они могут поменять эти элементы местами, - говорится в сообщении.

Чтобы воспользоваться данной возможностью собственникам необходимо выполнить два условия: убедиться, что стоимость работ, подлежащих замене, равна или не больше изначально запланированной, а также отправить протокол общего собрания с принятым решением в НКО «Фонд капитального ремонта» до 1 апреля года, предшествующего плановому году проведения работ.

Теги: