Ростовский театр драмы запускает онлайн-проект «Дорога к победе»

20.04.2020

До 9 мая будут публиковаться записи военных песен или чтение произведений о войне

Фото: Евгений Халдей (ru.wikipedia.org)

20.04.2020, /=РО=/С 20 апреля стартует новый онлайн проект Ростовского академического театра драмы имени Максим Горького «Дорога к Победе», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба театра.

– В юбилейный год Победы, в канун праздника мы планировали провести уникальный, большой театральный фестиваль «Завтра была война», который теперь перенесен на октябрь 2020 года. И даже находясь сейчас далеко от стен театра, в создавшихся непростых условиях, мы не могли не отметить великий праздник, не воздать дань памяти героям тех страшных и великих дней, их бессмертному подвигу, - сказал главный режиссер театра Геннадий Шапошников.

В рамках проекта с 20 апреля по 9 мая в аккаунтах театра в Instagram и Youtube будут ежедневно размещаться видеоролики с песнями, в исполнении артистов театра, чтением стихотворений и прозы о войне. В программу вошли произведения Константина Симонова, Бориса Васильева, Роберта Рождественского, Бориса Полевого и многих других. Всего будет выпущено около 20 уникальных видеороликов.

Дата старта проекта выбрана не случайно – 20 апреля 1945 года начался штурм Берлина.

Теги: