Ростовчанку задержали за распространение запрещенных веществ

30.04.2023

Ей грозит лишение свободы на срок до двадцати лет

30.04.2023, /=РО=/По подозрению в наркопреступлении в Ростове-на-Дону задержали 41-летнюю местную жительницу, ранее судимую за нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортного средства, кражу и хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

- В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у фигурантки шесть свертков с веществом белого цвета, пять из которых были замаскированы в изоленту и один в бумагу, которое согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотические средства – диацетилморфин (героин), общей массой 5, 76 грамма, - говорится в сообщении.

Стражи порядка выяснили, что женщина приобрела наркотики через онлайн менеджера. После получения сведений о местонахождении запрещенных веществ, злоумышленница забрала его по указанному адресу бесконтактным способом с целью дальнейшего сбыта, однако, распространить запрещенные вещества не успела, так как была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность задержанной к аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории города. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурантка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Теги: