Ей необходимо было оставлять положительные оценки в социальных сетях
30.10.2023, /=РО=/В Отдел полиции № 1 донской столицы обратилась 36-летняя местная жительница, которая потеряла более двух миллионов рублей, поверив мошенникам. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по Ростову-на-Дону.
По словам потерпевшей, на ее телефон пришло смс-сообщение со скрытого номера с предложением заработать в интернете. Женщина согласилась на подработку. После чего мошенники связались с женщиной в одном из мессенджеров, где и продолжилось дальнейшее общение.
— Потерпевшую убедили в том, что ей необходимо оставлять положительные оценки на различных фотографиях и публикациях в различных социальных сетях, а взамен на специально созданный для нее виртуальный счет будут зачисляться вознаграждения за проделанную работу. Спустя время заявительнице направили ссылку на виртуальный кошелек, а также убедили пополнить его, аргументируя это тем, что после увеличения баланса доход женщины вырастет. В первую очередь потерпевшая проверила возможно ли вывести деньги и несколько раз сняла небольшими суммами заработок. А затем уже перевела свои личные накопления и кредитные средства на виртуальный счет. После проделанных манипуляций доход действительно увеличился, однако снять средства заявительница не смогла, - говорится в сообщении.
Сначала мошенники сказали, что нужно оплатить комиссию за пользование счетом, после чего обещали отправить всю сумму курьером. Но после перевода денег «работодатели» перестали выходить на связь. Женщина и поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























