Ростовчанина, который в июле взял в заложницы женщину, приставив к ее горлу нож, будут судить

04.10.2018

Ему грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет

04.10.2018, /=РО=/Тридцатидвухлетнего ростовчанина, который в июле этого года на Северном взял в заложницы пенсионерку, приставив к ее горлу нож и отвертку, будут судить. Следователи завершили расследование уголовного дела, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Ранее /=РО=/ сообщал, что мужчина был в состоянии наркотического опьянения.

- По версии следствия, обвиняемый, скрываясь от воображаемых сотрудников полиции, захватил в заложники ранее неизвестную ему женщину, приставив к ее горлу бытовой нож и отвертку, при этом требовал от прохожих и прибывших на место происшествия сотрудников полиции автомобиль. Обвиняемому не удалось скрыться, так как потерпевшая смогла самостоятельно вырваться, а его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, - говорится в сообщении.

В настоящее время следствие по уголовному делу собрало достаточную доказательственную базу – оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника). Ему грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Теги: