Режиссер Сергей Чехов поставит спектакль в пассажирском терминале «Платова»

04.04.2019

Аэропорт станет большой сценой впервые в России

Фото: Василий Редько

04.04.2019, /=РО=/Режиссер, лауреат Президентской премии Сергей Чехов поставит спектакль в ростовском аэропорту, сообщает пресс-служба «Платова».

Фото: пресс-служба аэропорта «Платов»
Режиссер Сергей Чехов.

Аэровокзальный комплекс превратится в большую сцену впервые в России.

- Работа над постановкой только началась, идет обсуждение концепции спектакля, отбор актеров, решение технических вопросов. Аэропорт - сложный производственный объект, на котором действуют жесткие правила транспортной и авиационной безопасности, что, безусловно, накладывает свою специфику на будущую постановку, - говорится в сообщении.

По словам Сергея Чехова, аэропорт в качестве театральной площадки его очень привлекает.

- Уверен, у нас получится захватывающее действо, - говорит он.

Театр в «Платове» - это совместный проект холдинга «Аэропорты Регионов» и ростовского «Театра 18+».

- «Платов» - неотъемлемая часть городской среды Ростова, и нам важно показать это жителям и гостям города, в том числе с помощью такой необычной коллаборации. Тем более, аэропорт - очень интересное место как с точки зрения эмоциональной насыщенности, заряженности позитивом, так и с точки зрения организации пространства, - отметил директор по стратегическим коммуникациям холдинга «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков.

Спектакль состоится в рамках театрального фестиваля «Трансформация». Он пройдет в донской столице с 4 по 23 июня.

Отмечается, что идея фестиваля возникла как продолжение спектакля «Волшебная страна». Как прошла в Ростове премьера веселого спектакля о смерти, читайте здесь.

Ранее /=РО=/ сообщал, что два спектакля «Театра 18+» - «Волшебная страна» и «Ханана» - были номинированы на премию «Золотая маска» 2019 года.

Теги: