Памятный знак заслуженному учителю заложат на «Проспекте звезд» в Ростове

20.09.2018

Он станет пятнадцатым по счету знаком

Фото: https://vk.com/prospekt_zvezd

20.09.2018, /=РО=/Именную звезду заслуженному учителю России Эмилию Мазину заложат в Ростове на проспекте звезд. Об этом сообщают организаторы проекта «Проспект звезд».

Церемония закладки состоится в субботу, 22 сентября, на Ворошиловском проспекте с 13:00 до 14:00.

По информации на сайте проекта, Эмилий Мазин – заслуженный учитель России. Он работал учителем математики в ростовских школах и преподавал в Ростовском государственном университете. Его трудовой стаж составил почти 70 лет.

Напомним, первый памятный знак на «Проспекте звезд» появился в 2008 году. Сейчас на проспекте находится уже 14 звезд с именами ростовских спортсменов, журналистов, ученых, композиторов, разведчиков. Эти деятели были выбраны горожанами путем народного голосования. Такой выборный принцип действует и сейчас.

- Мы задумали проект как долгосрочный народный, историко-культурологический эксперимент, как способ привлечения внимания жителей города к своим истокам, истории и корням. Через интерактивный опрос проект призван формировать у горожан и друзей города интерес к истории Ростова-на-Дону, городским ценностям и традициям, к достижениям ростовчан, - сказано в сообщении.

Теги: