Осуждены бывшие руководители Песчанокопского сельского поселения

20.07.2021

Им инкриминировали мошенничество, превышение должностных полномочий и служебный подлог

20.07.2021, /=РО=/В период с 2014 по 2017 годы бывшие глава администрации Песчанокопского сельского поселения и начальник сектора имущественных и земельных отношений давали указания подчиненным вносить несоответствующие действительности записи в похозяйственную книгу, что служило основанием для регистрации права собственности на земельные участки, расположенные на территории Песчанокопского района, в пользу как сотрудников администрации, так и иных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- В результате их деятельности администрации поселения и собственнику одного из земельных участков был причинен материальный ущерб, - говорится в сообщении.

Преступники осуждены по статьям «Мошенничество», «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог». Им назначено по шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах местного самоуправления, сроком на два года.

Теги: