На улице Станиславского в Ростове высадят обещанные деревья

28.02.2020

Сейчас ДИСОТИ города ведет претензионную работу с подрядчиком

Фото: Василий Редько

28.02.2020, /=РО=/В будущем на улице Станиславского в Ростове появятся деревья, которые обещали высадить здесь во время реконструкции. Об этом на круглом столе в редакции «АиФ на Дону» сообщила заведующая сектором зеленых насаждений комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Елена Цесарская.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного Собрания Ростовской области нашли на Станиславского только 15% обещанных деревьев (их должны были посадить 400 штук).

- Деревья будут высажена на Станиславского и в Ленинском, и в Кировском, и в Пролетарском районах. Но в разном количестве. Они запроектированы. Проблема в другом. В проекте были, пусть немногочисленные, но газонные части, на которых планировали сажать деревья, но на момент сдачи работ подрядная организация заложила их плиткой. И теперь чтобы вернуться к посадкам, надо, чтобы подрядчик восстановил газонные части, - сказала она.

По ее словам, претензионную работу с подрядчиком сейчас ведет Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города (ДИСОТИ).

- Если вспомнить давний период, то на этой улице была брусчатка, и деревья хорошо росли. Потом Станиславского закатали в асфальт, и деревья начали гнить. Сейчас кое-где на тротуарах положили плитку, то есть надежда на то, что деревья там посадят, и они приживутся, есть, - добавил депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Анатолий Котляров.

Напомним, улица Станиславского, за исключением участка от переулка Семашко до проспекта Буденновского, была отремонтирована к чемпионату мира по футболу. Ее реконструкция началась в марте 2017 года. Ремонтные работы приостанавливались из-за археологических раскопок и необходимости переделать проектно-сметную документацию. Срок окончания работ несколько раз переносился. Второй этап реконструкции Станиславского, на участке от Буденновского до Семашко, начался в мае 2019 года, а закончился в конце октября.

Теги: