На Дону задержали группу наркодилеров

Новости

Автор/авторы: 

19.04.2022

Трое парней и девушка заключены под стражу

19.04.2022, /=РО=/В городе Шахты пресечена деятельность группы лиц, специализировавшейся на незаконном сбыте наркотических средств в сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Задержаны четверо жителей Ростовской области: трое молодых людей и девушка, все в возрасте от 19 до 20 лет, подозреваемых в сбыте наркотических веществ, - сказано в сообщении.

Установлено, что фигуранты планировали распространять наркотики посредством тайников-закладок на территории Ростовской области.

В ходе личного досмотра у подозреваемых обнаружено и изъято наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой около 400 граммов. Фигуранты показали оперативникам фотографии с указанием координат места «закладок» в своих мобильных телефонах. У одного из подозреваемых изъята банковская карта, на счет которой осуществлялось зачисление денежных средств за сбыт наркотических средств.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: