На Дону в 16-й раз пройдет хакатон Cyber Garden

Новости

Автор/авторы: 

19.11.2022

На его площадке впервые вместе будут работать молодежь и взрослые разработчики

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

19.11.2022, /=РО=/С 25 по 27 ноября в Таганроге состоится 16-й хакатон Cyber Garden – один из самых известных марафонов программирования на юге России. Впервые площадка хакатона объединит два поколения участников: Cyber Garden (разработчики и студенты старше 18 лет) и Cyber School (обучающиеся школ, лицеев и колледжей до 18 лет). Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В течение 48 часов более 150 участников из разных городов нашей страны будут проявлять свои способности в разработке сервисов и приложений, использующих открытые данные. Также на хакатон приглашены эксперты и ведущие инженеры ИT-компаний.

- За 48 часов командам предстоит решить один из кейсов от партнёров мероприятия. Кейсы разбиты по четырем тематикам: образовательная, развлекательная, бизнес и социальная, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Все решения жюри оценит по критериям проработанности идеи проекта, качества реализации, объёма выполненной работы, профессионализма команды и качества презентации. Также для участников готовится насыщенная программа, в том числе конкурсы, лекции, активности на площадках партнеров и развлекательные мероприятия.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024902

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024538