На Дону проходят семинары по работе с госпабликами

28.04.2023

Сотрудники ЦУР выступили перед администраторами госпабликов детских садов Ростова

Фото: Виктория Холодова

28.04.2023, /=РО=/ЦУР Ростовской области продолжает цикл обучающих семинаров по работе с госпабликами. В пятницу, 28 апреля, сотрудники ЦУР выступили перед администраторами госпабликов детских садов города Ростова-на-Дону.

Семинар собрал более 60 участников. Как отметила заместитель руководителя ЦУР Ростовской области Виктория Холодова, история коммуникации граждан и государства прошла большой путь – от глашатаев на площади и СМИ до соцсетей, верифицированных на уровне государства.

– Сегодня соцсети выступают основной площадкой коммуникации власти и жителей. Госпаблики в этом диалоге стали главным инструментом, поэтому очень важно грамотно и качественно их вести, – отметила Виктория Холодова.

В частности, спикер привела принципы создания качественного контента. Это живой язык, качественные фото, видео и инфографика, активная работа с комментариями и приземление повестки.

– Пишите максимально просто, – сказала Виктория Холодова. – Представьте себе, что вы рассказываете новость своим знакомым, тогда и текст будет восприниматься легче.

Также на семинаре были проведены практические интерактивы, благодаря которым сотрудники детских садов смогли применить полученные знания на практике.

Теги: