На Дону обезврежена группа закладчиков, промышлявших 1,5 года

25.01.2022

Для этого наркодилеры даже открыли интернет-магазин

25.01.2022, /=РО=/В Шахтах возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей» в отношении двух мужчин (18 лет и 21 года) и 19-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Один из них являлся администратором интернет-магазина по распространению наркотиков, а все вместе они планировали сделать тайники-закладки наркотических средств, - говорится в сообщении.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых наркотическое средство мефедрон общей массой более 130 граммов.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли наркотические средства, технические средства, а также компьютер с помощью которого на сайт загружались фото тайников-закладок с координатами.

Оперативники выяснили, что через Интернет подозреваемые осуществляли сбыт запрещенных веществ бесконтактным способом на протяжении полутора лет. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: