На Дону будут поддерживать начинающих специалистов

31.05.2022

Суперфиналисты конкурса «Лидеры России» станут обладателями образовательного гранта

31.05.2022, /=РО=/Конкурс «Лидеры России» становится все популярнее. Эксперты отмечают, что он стал хорошим социальным лифтом, позволяющим выявить опытных управленцев.

Напомним, что идею конкурса предложил российский президент Владимир Путин. Победители конкурса становятся руководителями муниципалитетов и регионов, депутатами Государственной Думы.

— Квалифицированное управление и лидерство — сегодня это одни их ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России, — отметил, обращаясь к участникам суперфинала-2022, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, который выступает одним из наставников в конкурсе.

Помимо него обучение проводят мэр Москвы Сергей Собянин, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Константин Хабенский, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В суперфинал, который состоялся 30 мая, вышли 300 человек из 56 регионов России, а также Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ.

В число победителей нынешнего конкурса попали и три человека из Ростовской области, - это главный врач городской поликлиники №1 Ростова-на-Дону Наири Варданян в треке «Здравоохранение», генеральный директор «Коммерсантъ» в Ростове-на-Дону Сергей Кириленко (трек «Государственное управление») и председатель молодежного правительства Ростовской области Никита Казбек (трек «Государственное управление»).

Как отметил заместитель донского губернатора Александр Скрябин, наш регион в очередной раз продемонстрировал, что богат талантливыми и профессиональными людьми, которые готовы улучшать свои навыки и вносить свой вклад в развитие региона и страны.

- В свою очередь, правительство Ростовской области будет продолжать поддерживать как начинающих специалистов, так и опытных управленцев в реализации своих идей, - сказал Александр Скрябин.

Он также добавил, что сегодня на Дону реализуют большое количество обучающих программ.

Напомним, что суперфиналисты конкурса «Лидеры России» станут обладателями образовательного гранта, а победители получат возможность работать в команде с выдающимися управленцами страны.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

01.08.2023862

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

05.05.2023856

Фото из архива ИД «АиФ»

06.04.202313 315

Фото из архива ИД «АиФ»

30.03.202313 308