Ивелин Попов: С сегодняшнего дня думаем о «Локомотиве»

30.03.2019

Он отметил, что попасть в еврокубки – главная цель команды

Фото: ФК "Ростов"

30.03.2019, /=РО=/Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Ивелин Попов после домашней победы над «Уралом» (2:1) в матче 21-го тура РПЛ отметил, что с сегодняшнего дня думает уже о «Локомотиве», с которым ростовчанам в среду предстоит сыграть в Кубке России.

— Можно сказать, что «Ростов» научился дожимать соперников в конце матча?

— У нас хорошая команда. Собраны амбициозные ребята. Все умеют играть в футбол. Мы поздно все вместе собрались, не успели сыграться. Сейчас потихонечку набираем ход.

— Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции сказал, что после отъезда футболистов в сборные сложно собирать команду…

— Валерий Карпин до игры попросил нас нарушить традицию, когда мы играем вничью или проигрываем после матчей сборных. Я рад, что сегодня мы ее нарушили. Такие победы важны для уверенности команды и настроения игроков

— Чувствуете силы побороться за еврокубки?

— Еврокубки – главная цель для всех игроков «Ростова». У нас собраны качественные и амбициозные футболисты.

— Впереди игра с «Локомотивом». Что скажете о сопернике?

— С сегодняшнего дня мы уже думаем о «Локомотиве». Нам нужно хорошо восстановиться. И нельзя забывать, что у нас будет две встречи, и мы очень хотим сыграть в финале Кубка России.

— Вы не в первый раз отдаете голевую передачу в концовке игры. Можно назвать вас джокером?

— Называйте как хотите. Я вам так скажу. Есть всего три футболиста, которые так делают. Двое из них уже завершили карьеру – Андреа Пирло и Франческо Тотти. Только я остался. (смеясь, сказал Ивелин Попов)

В сегодняшнем матче 21 тура РПЛ «Ростов» обыграл «Урал» со счетом 2:1. Победный гол был забит на последней минуте матча. С передачи Ивелина Попова отличился Миха Мевля.

Теги: