Ход работ по ликвидации последствий ливня обсудили на заседании городского оперативного штаба

27.05.2023

В Ростове ведутся работы по очистке от мусора и прочистке ливневок

Фото: пресс=служба администрации Ростова-на-Дону

27.05.2023, /=РО=/В связи с введением с 21.00 25.05.2023 режима повышенной готовности для органов управления и сил города на базе Управления по делам ГО и ЧС развернут оперативный штаб. Штабом организовано взаимодействие со всеми дежурно-диспетчерскими службами городских и других ведомств, обеспечен сбор оперативной информации об обстановке для дальнейшей координации действий спасательных, аварийных и коммунальных служб города по ликвидации последствий метеоявлений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону. 

- По состоянию на 14.30 ликвидированы  все происшествия. Откачена вода из домовладений на ул. Казахская, 99 и пер. Холмистый, 10. Ликвидировано пять аварийных деревьев. Остальные запросы отрабатываются силами поисково-спасательный службы. Наиболее проблематичными участками, где зафиксирован большой объем воды,  являются ул. Шоссейная, ул.Оганова и Малиновского, 226, говорится в сообщении.

Работы также ведутся коммунальными службами по очистке города от мусора,  департаментом автомобильных дорог  - по прочистке ливневок и колодцев канализаций.

Теги: