Губернатор провёл интерактивный приём граждан

25.01.2022

Помощь придёт жителям семи городов и районов Дона

25.01.2022, /=РО=/Губернатор Василий Голубев провел вчера, 24 января, первый в 2022 году интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона. По каждому обращению приняты конкретные решения, которые губернатор взял на личный контроль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

От жителей Морозовского района обратились с просьбой газифицировать улицу нового микрорайона райцентра.

- До наступления холодов люди должны получить газ. С развитием территории, её инфраструктуры -это место может стать очень привлекательным для людей. Обязательно самостоятельно ознакомлюсь с организацией работы и, в случае необходимости, окажу содействие, - подчеркнул губернатор.

Активного развития инфраструктуры ждут и жители Тарасовского района, особенно многодетные семьи, которые получили здесь земельные участки для строительства. Однако эта территория площадью 24 гектара, рассчитанная на 125 домов, нуждается в газификации, водопроводе, электричестве и дорогах. В рамках программы по развитию села ведется проектирование коммуникаций, доложили представители района. Работы по строительству могут начаться уже к концу текущего года.

- Подобные перспективные зоны для жилой застройки должны быть под особым контролем местных и областных властей, - отметил Василий Голубев.

В ходе онлайн-общения с губернатором также были найдены решения по обращениям жителей Тацинского, Октябрьского, Сальского, Шолоховского районов, города Гуково.

Теги: