ГК «Ростов-Дон» обыграл шведский «Сэвехов» в Лиге чемпионов

11.11.2018

Ростовская команда обеспечила себе первое место в группе

11.11.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл шведский «Сэвехов» со счетом 32:26.

Ростовские гандболистки были безоговорочными фаворитами встречи, но шведки не собирались сдаваться без боя. В первом тайме «Сэвехов» навязал борьбу донским гандболисткам и даже вел в счете, уходя на перерыв – 15:14.

Во втором тайме ростовчанки увеличили темп игры, который хозяева площадки поддержать уже не смогли. «Ростов-Дон» сначала отыграл отставание, а затем планомерно стал наращивать свое преимущество в счете.

Игра завершилась победой донских гандболисток со счетом 32:26.

«Ростов-Дон» обеспечил себе первое место в квартете B за тур до завершения группового этапа Лиги чемпионов. Следующий матч ростовские гандболистки проведут уже 14 ноября. В матче Суперлиги во Дворце спорта они сразятся с московским «Лучом-РГСУ».