ФК «Ростов» сегодня в матче 11 тура РПЛ в Москве сыграет против «Локомотива»

19.10.2018

Встреча начнется в 20:30

Фото: fclm.ru

19.10.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в матче 11 тура Российской Премьер-лиги сыграет в Москве против действующего чемпиона России «Локомотива». Матч начнется в 20:30.

Команды встречались между собой в чемпионатах России 48 раз. В этих играх «Ростов» одержал пять побед, 15 раз была зафиксирована ничья и в 28 случаях верх брала московская команда. Разница забитых и пропущенных мячей не в пользу «желто-синих» - 32:77.

Фото: vk.com/fcrostov

Ростовчане долгое время не могли выиграть у «железнодорожников». Первая победа была добыта лишь в 2010 году. Тогда в Москве в День железнодорожника «желто-синие» обыграли «Локомотив» со счетом 1:0 благодаря голу Артура Валикаева. Также можно вспомнить матч в 2014 году, когда «Ростов» после победы в Кубке страны вышел на календарный матч против «Локомотива», борющегося за чемпионство, и обыграл его со счетом 2:0, практически лишив москвичей шансов на победу в турнире.

В составе действующего чемпиона страны выступают четыре футболиста, которые хорошо знакомы ростовским болельщикам: Никита Медведев, Антон Коченков, Тимофей Маргасов и Борис Ротенберг.

Фото: fclm.ru
Вратарь Антон Коченков

Вратарь Антон Коченков выступал за «Ростов» в 2011 году и провел тогда 17 матчей. Голкипера Никиту Медведева болельщики на берегах Дона должны помнить очень хорошо. В сезоне 16/17 он, выступая за желто-синих, не пропускал голы на протяжении почти 1000 минут и установил рекорд страны по продолжительности «сухой» серии. После того чемпионата Никита ушел в «Локомотив», но проиграл там конкуренцию не только основному стражу ворот Гильерме, но и запасному Антону Коченкову.

Фото: fclm.ru
Борис Ротенберг

Борис Ротенберг выступал за «Ростов» в сезоне 15/16 на правах аренды и помог ростовской команде завоевать серебряные медали чемпионата.

Фото: fclm.ru
Тимофей Маргасов

Тимофей Маргасов пополнил состав «желто-синих» в 2013 году, а покинул его летом 2016. За это время он успел выиграть серебро чемпионата и Кубок страны. Стоит отметить, что Кубок России он также завоевывал в составе «Тосно» и «Локомотива».
В составе «Ростова» также есть два бывших «железнодорожника». Илья Абаев играл в воротах москвичей с 2013 по 2017 год. За это время он стал обладателем бронзы чемпионата и дважды победителем Кубка России. Всего за «железнодорожников» он провел 36 игр.

Фото: fclm.ru
Арсений Логашов

Арсений Логашов подписал контракт с «Локомотивом» в 2013, но сразу же отдан был в аренду «Ростову», где он стал обладателем Кубка России. По окончании сезона он вернулся в Москву, но пробиться в основной состав команды ему помешали травмы, и в 2016 он покинул «Локомотив». За московскую команду он провел всего 15 матчей.
Фаворитом встречи, по мнению букмекеров, является «Локомотив».

Фото: fclm.ru
Федор Смолов

Москвичи перед матчем испытывают серьезные кадровые проблемы в атаке. Федор Смолов, скорее всего, из-за повреждения пропустит игру, Эдер после получения красной карточки в матче против ЦСКА дисквалифицирован, а Джефферсон Фарфан, способный сыграть на острие атаки, до сих пор проходит курс реабилитации после полученного повреждения. На одной из пресс-конференций главный тренер «Локомотива» Юрий Семин даже предположил, что в скором времени может отправить играть в нападение центрального защитника Ведрана Чорлуку.

Фото: vk.com/fcrostov
Александр Гацкан

У «Ростова» в матче не сможет принять участия Александр Гацкан, получивший дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Ориентировочные составы, по версии /=РО=/:
«Локомотив»: Гильерме, Идову, Кверквелия, Чорлука, Игнатьев, Баринов, Денисов, Фернандеш, Миранчук, Крыховяк, Жемалетдинов.
«Ростов»: Абаев, Скопинцев, Вилюш, Ингасон, Сигурдссон, Паршивлюк, Калачев,, Гулиев, Юсупов, Ионов, Сигурдарсон.

Перед этой игрой «Ростов» с 18 очками занимает третье место в РПЛ, «Локомотив» с 15 баллами в активе идет седьмым.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 702

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 802

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 203