ФК «Ростов» на «Ростов-Арене» проиграл «Оренбургу» в 10 туре РПЛ

06.10.2018

Единственный гол был забит в первом тайме

06.10.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в матче десятого тура РПЛ на «Ростов-Арене» проиграл со счетом 0:1 «Оренбургу».

Гости начали активно и уже на 10 секунде матча попали в штангу ворот Абаева. «Ростов» ответил через восемь минут: Калачев бил головой с линии вратарской, но мяч прошел рядом с перекладиной ворот «Оренбурга».
Гостей не испугал опасный момент у собственных ворот и уже на 10 минуте Терехов открыл счет в матче, поразив ворота Абаева. После этого гости отошли большими силами назад, отдав инициативу хозяевам.
«Ростов», получив мяч, долго не понимал, что ему делать, но постепенно освоился и начал усиливать давление на ворота Фролова.

На 36 минуте опасный удар из-за пределов штрафной удался защитнику ростовчан Вилюшу, голкипер гостей с трудом перевел мяч на угловой, после которого мяч заметался по штрафной, но никто из игроков «Ростова» не смог дотянуться до мяча, чтобы переправить его ворота. На первый тайм «желто-синие» ушли, уступая гостям из Оренбурга со счетом 0:1.

С самых первых минут второго тайма «Ростов» запер «Оренбург» на своей половине поля, но долгое время не мог всерьез потревожить голкипера гостей Фролова.

На 69 минуте хозяева поля разыграли комбинацию, в результате которой Паршивлюк опасно прострелил вдоль ворот, но замкнуть передачу на дальней штанге было некому.
Через три минуты отличный шанс был у Шомуродова, но мяч после его удара прошел рядом со штангой ворот гостей.
За пять минут до конца мяч едва не залетел в ворота «Оренбурга», но защитник смог вынести мяч с линии ворот.
Финальный штурм владений Фролова успеха «желто-синим» не принес. Матч завершился поражением «Ростова» со счетом 0:1.