ФК «Ростов» избежал технического поражения в матче против «Анжи»

28.10.2018

Ростовчане едва не нарушили лимит на легионеров

Фото: vk.com/fcrostov

27.10.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в концовке матча 12 тура РПЛ против «Анжи» едва не выпустил на поле седьмого легионера на поле, что повлекло бы за собой техническое поражение (0:3) и денежный штраф.

- Мы – одна команда. У нас все подсказывают друг другу: футболисты – тренерам, тренеры – футболистам. Хорошо, что мы вовремя спохватились и не совершили эту глупость в концовке игры, - сказал защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк в интервью после матча.

В концовке встречи на поле у «желто-синих» готовился выйти на замену швед Антон Салетрос. Он должен был сменить россиянина, однако на поле в тот момент у «Ростова» уже находилось максимально возможное количество легионеров, и он мог заменить лишь одного из них. Замена была вовремя отменена представителями «желто-синих». За нарушение лимита на легионеров «Ростову» бы грозило техническое поражение и денежный штраф.

В истории чемпионатов России такой инцидент произошел лишь однажды. В 2009 году «Зенит» выпустил в игре против «Локомотива» лишнего иностранца и получил за это штраф 500 тыс рублей. Матч завершился вничью – 1:1. После этого РФС принял поправки в регламент, которые предусматривают в таких случаях засчитывать команде-нарушителю техническое поражение (0:3). 

В матче 12 тура РПЛ «Ростов» обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 1:0.

Теги: