Фестиваль опен-эйр «Праздник музыки» пройдёт в Ростове на месяц раньше - в начале мая

25.04.2018

Ростовские группы у публичной библиотеки сыграют произведения в стиле рок, фанк, инди

Фото: vk.com/prazdnik_muziki_rostov

25.04.2018, /=РО=/Фестиваль «Праздник музыки», который ежегодно проводился у публичной библиотеки в июне, состоится в этом году на месяц раньше, 12 мая. Об это /=РО=/ рассказала один из организаторов фестиваля, замдиректора по культурным проектам центра французского языка и культуры «Альянс Франсез» Алина Павлова.

- Мы перенесли праздник музыки на май из-за проведения в нашем городе чемпионата мира по футболу. Поэтому он пройдёт у нас на месяц раньше, чем в других странах, - пояснила Алина Павлова.

Напомним, праздник музыки появился во Франции в 1982 году и за это время стал международным: его ежегодно проводят в 120 странах мира.

В Ростове музыкальный фестиваль состоится уже в седьмой раз. Ростовские музыканты будут выступать на стилобате публичной библиотеки с 17:00 до 22:00.

Сейчас организаторы проводят отбор коллективов, которые примут участие в фестивале.

- На сегодняшний день к нам поступало 15 заявок. Из них мы выбрали шесть групп. Они играют в стиле фанк, рок, инди, а также инструментальную акустическую музыку. Набор ещё продолжается, - рассказала Алина.

Кроме выступлений групп, в программе фестиваля будет световое шоу: на стены публичной библиотеки будут проецироваться световые лучи и изображения.

Теги: