Единороссы определят кандидатов на довыборы в гордуму вместе с ростовчанами

Новости

Автор/авторы: 

26.03.2024

Предварительное голосование пройдет с 20 по 26 мая

Фото: rostov-gorod.ru

26.03.2024, /=РО=/Осенью 2024 года предстоит избрать новые составы городских дум Азова, Батайска, Таганрога. Также состоятся дополнительные выборы в Ростовскую-на-Дону городскую думу по трем округам. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения «Единой России».

— Своих кандидатов «Единая Россия» определит вместе с жителями, используя процедуру предварительного голосования. Прием заявлений на выдвижение кандидатом предварительного голосования продлится до 25 апреля, их смогут направить члены и сторонники «Единой России», беспартийные, — говорится в сообщении.

Координацию предварительного голосования в донской столице выполняет оргкомитет во главе с секретарем Ростовского регионального отделения «Единой России», председателем донского парламента Александром Ищенко.

Само предварительное голосование пройдет в течение недели, с 20 по 26 мая, в электронном формате, а голосовать будут жители территорий.

Итоги процедуры будут основой для последующего формирования списков кандидатов от «Единой России» на выборах.

— Проведение такого открытого отбора для самих его участников означает, прежде всего, возможность встретиться с избирателями, понять, что волнует жителей конкретной территории, и вместе с людьми выработать свои программные приоритеты. А для «Единой России» такая процедура помогает определить наиболее достойных кандидатов, которые представят партию на выборах, - рассказали в оргкомитете предварительного голосования в Ростове-на-Дону.

Дополнительные выборы состоятся и в ряде других донских территорий, где единороссы тоже используют механизм предварительного голосования.

Партия также запустила с 25 марта кадровый проект «ПолитСтарт». Он рассчитан на тех кандидатов предварительного голосования, кто впервые выдвигается на выборы: для них организуют обучение и сопровождение в ходе процедуры и дальнейшей избирательной кампании, особое внимание будет уделено участникам спецоперации, волонтерам и медикам, связанным с СВО.

Адрес оргкомитета предварительного голосования в Ростове-на-Дону: проспект Ворошиловский, 26,28, 4 этаж, телефон (863) 263-67-92.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

22.04.2024520

Фото: пресс-служба администарции Ростова-на-Дону

20.04.2024794

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

20.04.2024680