Большой этнографический диктант пройдет на Дону 1 ноября

29.10.2019

В прошлом году акцию поддержали около 3,5 тыс. человек

Фото: donland.ru

29.10.2019, /=РО=/В преддверии Дня народного единства в Ростовской области пройдет Большой этнографический диктант. Он состоится 1 ноября в 11:00, сообщает управление информационной политики правительства региона.

- Для проведения диктанта в области подготовлены 56 площадок. Акция пользуется большой популярностью у дончан – в прошлом году ее поддержали около 3,5 тыс. участников, - сказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Выбрать подходящую площадку и зарегистрироваться необходимо на официальном портале диктанта. Также тестирование можно пройти онлайн на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Проверить свои знания об истории и культуре России и донского края смогут жители России и других стран, владеющие русским языком. Ограничений по возрасту, образованию, соцпринадлежности, вере и гражданству нет.

Диктант будет состоять из 30 вопросов. 20 вопросов – общие для все России, 10 – специфические для каждого субъекта. Время написания – 45 минут. Максимально можно заработать 100 баллов.

Правильные ответы опубликуют 10 ноября. 12 декабря станут известны индивидуальные результаты каждого участника.

Цель диктанта не только оценить этнографическую грамотность населения, но и привлечь внимание к науке этнографии.

Теги: