Более 800 волонтеров помогают жителям Ростовской области

06.04.2020

Они доставляют маски, антисептики и помогают с доставкой продуктов

Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

06.04.2020, /=РО=/В период самоизоляции в Ростовской области активно действуют волонтерские движения. Более 800 волонтеров из «Единой России» и партнерских организаций уже две недели помогает жителям региона, находящихся в «группе риска» из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Волонтерский центр помощи людям в условиях пандемии создали 23 марта. За две недели поступило более 629 обращений. Выезжают волонтеры к пожилым дончанам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Они привозят им медицинские маски, антисептики, памятки с информацией о защите от коронавируса и при необходимости помогают с доставкой продуктов и лекарств.

- Мы понимаем, что являемся первыми помощниками, у которых нет выходных дней. Наша деятельность определенно заметна в профилактике коронавирусной инфекции. Волонтеры делают все возможное, чтобы у обратившихся хоть на время исчезла необходимость посещения аптеки или магазина, - рассказала руководитель региональной приемной председателя «Единой России» Светлана Пискунова.

Теги: