Более 700 сайтов с противоправным контентом выявлено с начала года на Дону

08.11.2018

Это результат деятельности общественного движения «Интернет без угроз»

Снимок экрана окна браузера

08.11.2018, /=РО=/Более 700 сайтов с противоправным контентом выявили с февраля 2018 года участники ростовского общественного движения «Интернет без угроз». Об этом рассказала аналитик Национального центра противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет Дарья Брайко 8 ноября во время ежегодных сборов в сфере профилактики экстремизма и терроризма.

- Мы пытаемся популяризировать действия, которые позволят уберечь детей и молодежь от опасного интернет-контента: призывы к суициду, распространение наркотиков, пропаганда нездорового образа жизни. Все эти течения экстремистской направленности постоянно модифицируются и внедряются в молодежную среду, как субкультуры, - сказала Дарья Брайко.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов на сборах также подчеркнул, что обеспечение безопасности региона – одна из главных задач, стоящих перед органами власти.

- Ваша работа должна быть направлена на нейтрализацию факторов, которые способствуют зарождению экстремизма и терроризма. Цель этого учебного сбора - актуализация знаний работников, ответственных за организацию деятельности АТК в органах исполнительной власти и местного самоуправления, - обратился Вадим Артемов к участникам учебных сборов.

Напоминаем, что во время ежегодных сборов члены антитеррористических комиссий собираются для обмена опытом. Сами комиссии созданы для координации антитеррористической деятельности, выработки упреждающих мер реагирования на возможные угрозы во всех муниципалитетах.

Теги: