Алексей Логвиненко посетил торжественную линейку в честь «Последнего звонка» в классическом лицее №1

23.05.2023

Выпускные мероприятия проходят сегодня для более 15 тыс. ростовских школьников

Фото: Алексей Асмолов

23.05.2023, /=РО=/Сегодня глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко посетил торжественную линейку по случаю «Последнего звонка» в классическом лицее №1.

В этом году лицей стал победителем городского проекта «Математическая вертикаль». Он входит в ТОП-100 лучших школ России и 20 лучших школ Южного федерального округа. Включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Стихами и песнями нарядные выпускники трогательно поблагодарили своих учителей-наставников за школьные уроки и поддержку, пообещали не забывать о месте, в котором они получили «путевку» во взрослую жизнь. Также вчерашние школьники передали «Факел знаний» младшим лицеистам, пожелав им приумножать успехи и беречь традиции лицея.

И по доброй традиции юные ростовчане закружили в школьном вальсе по родному лицейскому двору.

– Дорогие выпускники! Впереди экзамены, получение аттестата и долгожданный выпускной бал. Эта чудесная пора жизни! Ставьте перед собой амбициозные цели и будьте уверены в своих силах! Новых побед и новых свершений вам, — отметил Алексей Логвиненко. — Поздравления в этот день адресую также педагогам и родителям, которые не могли сдержать слез радости и светлой грусти на празднике. Именно они вложили в своих детей и учеников частицу души, поддерживали на протяжении всех школьных лет. Желаю всем здоровья, благополучия и добра!

Отметим, сегодня «Последний звонок» прозвучал для более 15 тыс. выпускников Ростова. За годы учебы ребята достойно проявили себя в науке, спорте, творчестве. Так, в этом году около 600 выпускников претендуют на получение медали, а 971 старшеклассник награжден знаком «Отличник ГТО».

– Ростов – город больших возможностей. У нас 20 высших и 38 средних профессиональных организаций самых разных направлений! Мы создаем все необходимые условия, чтобы молодежь училась здесь, в родном городе! – добавил глава администрации. – Дорогие выпускники! Идите вперед смело, будьте открытыми и готовыми к новым успехам и достижениям!
 

Теги: