Александр Скрябин: «Жители Ростовской области имеют уникальную возможность заявить на федеральном уровне о своих идеях»

14.04.2022

Форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив

Фото: zsro.ru

14.04.2022, /=РО=/Президент России Владимир Путин поручил главам регионов принять участие в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени».

В рамках проекта каждый житель России может представить свои предложения и конкретные решения, нацеленные на развитие города, региона и страны.

Среди предлагаемых тем для идей – социальная инициатива, технологическая инициатива, предпринимательство, развитие регионов и другие.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года.

Предложения россиян ждут на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Уже подано более 4100 инициатив от 13 000 участников. Все идеи сразу же появляются на сайте, пользователи начинают их активно обсуждать, предлагать к ним доработки, и ставить лайки.

- Жители Ростовской области имеют уникальную возможность заявить на федеральном уровне о своих идеях. Инициативы могут касаться улучшений как в масштабах всей России, так и отдельных отраслей экономики или жизни различных категорий граждан. Лучшие проекты поддержит регион и федерация, - отметил заместитель донского губернатора Александр Скрябин официальному порталу региона.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив, прошел в ноябре 2020 года. Поступило 15 тыс. идей, а вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ. Включенные же в топ-1000 проекты заручились поддержкой на региональном уровне.

Успешно завершили акселерационную программу форума 592 идеи, 100 лидеров идей приглашены для участия в Петербургском международном экономическом форме и ВЭФ, и, наконец, более 80 идей легли в основу новой стратегии Агентства стратегических инициатив.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.10.20231 253

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023898