Алексей Логвиненко: «Знак качества ЖКХ» подтверждает соответствие самым высоким отраслевым стандартам

21.09.2021

Дом на проспекте Королева, 18б, и компанию ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» отметили почетными наградами «Фонда содействия реформированию ЖКХ»

21.09.2021, /=РО=/Почетных наград «Фонда содействия реформированию ЖКХ» удостоены многоквартирный дом на проспекте Королева, 18б, и компания ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

В ходе рабочего визита в Ростовскую область председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин и генеральный директор госкорпорации Константин Цицин в присутствии заместителя губернатора Игоря Сорокина вручили «Знак качества ЖКХ» директору управляющей компании «Военвед», обслуживающей многоквартирный дом на проспекте Королева, 18б, Сергею Сарсенову и генеральному директору предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» Сергею Левченко.

– Эти заслуженные награды – своего рода, знак качества, подтверждающий соответствие самым высоким отраслевым стандартам, – об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. – Очень приятно, что у нас в Ростове есть такие образцовые дома и коммунальные предприятия, которые считаются эталонными в стране, которыми можно гордиться и с которых можно и нужно брать пример. А власти города создают и будут создавать условия для развития отрасли.

Многоквартирный дом на проспекте Королева, 18б, стал третьим в Ростове-на-Дону и 112-м в Российской Федерации МКД, получившим почетный статус «Дом образцового содержания». Он оснащен по последнему слову техники: в подъездах и во дворе установлена энергоэффективная система освещения, погодного регулирования, есть поэтажная пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

Не менее важно, что между советом МКД и управляющей компанией «Военвед» установлены доверительные отношения и налажено эффективное сотрудничество, результат которого – создание для людей комфортных условий проживания.

На территории дома оборудована детская площадка и закрытая охраняемая парковка, а также эко-боксы для раздельного сбора отходов.

– Приятно видеть, насколько бережно люди относятся к месту, где они живут. Традицию отмечать дома подобными отличительными знаками мы возродили несколько лет назад. И сегодня уже более 100 домов с гордостью носят этот знак, – отметил Сергей Степашин.

- Сегодня на Дону в сфере управления многоквартирными домами работают порядка 2,8 тыс. организаций. Их главной задачей остаются обеспечение порядка и комфортного проживания наших жителей. Эта награда не просто признание эффективной работы УК, но и степень доверия, которое оказывают им люди, - подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Также памятный диплом и знак отличия «Образцовое предприятие ЖКХ» высокие гости вручили компании ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго». Организация обеспечивает теплом порядка 70% потребителей донской столицы.

Как отметил Сергей Степашин, это уже вторая компания региона, которая удостоена почетного звания. При этом в Российской Федерации насчитывается всего чуть более 10 предприятий обладателей такого знака отличия.

На предприятии высоких гостей впечатлили и современное оборудование, и то большое внимание, которое уделяется вопросам внедрения различных энергосберегающих технологий и автоматизации производства, позволяющих сократить потребление энергии из внешней сети и повысить надежность электроснабжения в напряженных узлах города.

В 2014-2016 годах центральная котельная была кардинально модернизирована, тепловая мощность увеличена с 220 до 420 Гкал/ч, а электрическая мощность станции с 160 до 200 МВт.

Особо Сергей Степашин отметил внимание персонала компании к вопросам экологии, работе по уменьшению вредных выбросов в окружающую среду. Гости поддержали добрую традицию коллектива ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» –высадили дерево на прилегающей к центральной котельной предприятия территории.

Теги: