Зимний футбол: ФК «Ростов» сегодня сыграет против ЦСКА в 16 туре РПЛ

02.12.2018

Это последний матч на «Ростов-Арене» в 2018 году

Фото: vk.com/fcrostov

02.12.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня на «Ростов-Арене» сыграет против московского ЦСКА в матче 16 тура Российской премьер-лиги. Встреча начнется в 16:30. /=РО=/ расскажет вам об истории встреч команд и предматчевом раскладе.

История встреч

Фото: vk.com/fcrostov

Команды встречались между собой в чемпионатах России 49 раз. На счету «Ростова» 13 побед, девять ничьих и 27 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах с армейцами не в пользу «желто-синих» – 40:81.

Еще дважды команды встречались в кубковых матчах. В 2014 году в матче за Суперкубок России сильнее оказались москвичи – 3:1. В 2013 году команды встретились в полуфинале Кубка России. Основное время матча завершилось вничью – 0:0, в двух дополнительных таймах ЦСКА по разу поразил ворота «Ростова» и отпраздновал победу со счетом 2:0.

Играл за ЦСКА и «Ростов»

Фото: cskanews.com

В составе московской команды нет игроков, имеющих опыт выступления за «Ростов». А вот у «желто-синих» есть футболист, который знает о ЦСКА больше, чем другие, так как провел один год в армейском коллективе – это Алексей Ионов. В сезоне 16/17 он провел в красно-синей футболке 24 матча, в которых отметился тремя голами.

Фото: vk.com/fcrostov

Опыт игры за ЦСКА имеет и Валерий Карпин. Нет, мы не ошиблись. В 1988 году Валерий Карпин, которому тогда было 19 лет, проходил «службу» в ЦСКА. За основу «армейцев» он провел три игры, дебютировав в матче против ростовского СКА. В основе ЦСКА ему закрепиться не удалось, и Карпин был вынужден покинуть команду. В 1990 году нынешний главный тренер «Ростова» пополнил состав злейшего врага «армейцев» - московского «Спартака». За «красно-белых» он дебютировал в матче против своей бывшей команды и отдал две голевые передачи, которые позволили «Спартаку» одержать победу со счетом 5:4.

Уже будучи тренером Валерий Карпин признался, что никогда не возглавит ЦСКА. Можно не сомневаться, что сегодняшний матч будет принципиальным для главного тренера «Ростова».

Потери

Фото: vk.com/fcrostov
Тимофей Калачев

За «Ростов» в матче точно не сыграют Тимофей Калачев, перенесший операцию, и Аяз Гулиев, удалившийся в мачте против «Зенита».

ЦСКА не помогут травмированные Виктор Васин, Алан Дзагоев, Абель Эрнандес и Ильзат Ахметов.

Предматчевый расклад

Фото: vk.com/fcrostov

Неделю назад «Ростов» уступил в Санкт-Петербурге «Зениту» (0:2) и целую неделю уделил работе над ошибками. ЦСКА не имел много времени на подготовку к сегодняшнему матчу. В среду «армейцы» играли в Лиге чемпионов против чешской «Виктории» и потерпели обидное поражение со счетом 1:2, пропустив гол на последних минутах встречи.

Смогли ли восстановиться игроки ЦСКА и отойти от неудачи психологически, покажет лишь игра.

В сегодняшнем поединке не стоит ожидать голевой феерии, так как на поле выйдут команды, которые пропустили меньше всех в чемпионате. ЦСКА лишь семь раз позволил соперникам поразить свои ворота, «Ростов» - 10.

Матч первого круга завершился победой «Ростова» - 1:0, «армейцы» наверняка постараются взять реванш за домашнее поражение. В этом году ЦСКА не потерпел еще ни одной неудачи в гостевых матчах. На счету «красно-синих» по четыре победы и ничьи в восьми играх.

В составе ЦСКА стоит опасаться Федора Чалова. Молодой нападающий с 9 забитыми мячами является лучшим бомбардиром нынешнего сезона Российской премьер-лиги.

Перед матчем «Ростов» занимает с 23 очками пятое место в турнирной таблице, ЦСКА идет третьим, имея в своем активе 26 баллов.

Ориентировочные составы по версии /=РО=/:

«Ростов»: Песьяков, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Паршивлюк, Скопинцев, Гацкан, Юсупов, Салетрос, Ионов, Сигурдарсон.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Магнуссон, Бекао Ефремов, Сигурдссон, Бистрович, Влашич, Обляков, Чалов.

Матч будет обслуживать судейская бригада Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга.

Сегодняшняя игра станет последней на «Ростов-Арене» в 2018 году. Матч начнется в 16:30.

Теги: