За право представить регион на Российской студвесне 2021 боролись 2 тыс. донских студентов

18.04.2021

Объявление лучших творческих исполнителей и коллективов пройдет в рамках гала-концерта 23 апреля

Фото: пресс-служба ДСМ

18.04.2021, /=РО=/За право представить донской регион на Российской студвесне 2021 в Нижнем Новгороде боролись 2 тыс. студентов, сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

          - Около 250 творческих конкурсных номеров представили студенты Ростовской области на областном фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна» - 2021, - говорится в сообщении.

Участие в фестивале прошло в формате очных выступлений отдельных исполнителей и творческих коллективов с эксклюзивными номерами в семи направлениях: танцевальное, театральное, инструментальное, вокальное, оригинальный жанр, журналистика и видео.

Жюри отборочного регионального этапа формировалось из числа профессиональных деятелей культуры Ростовской области, популярных в молодежной среде артистов, руководителей режиссерско-постановочных групп, представителей областных и городских СМИ.

Областной фестиваль включает в себя три этапа: зональный отборочный, региональный отбор и гала-концерт.

- Фестиваль стартовал ещё в марте во всех крупных образовательных организациях Ростовской области, он собрал более 15 000 студентов, которые состязались в надежде показать свои таланты на всю Ростовскую область, а некоторые и сразу замахиваются на всероссийский уровень, подчеркнул председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Объявление лучших творческих исполнителей и коллективов пройдет в рамках гала-концерта 23 апреля в Областном доме народного творчества. В рамках мероприятия покажут лучшие номера отборочного этапа, а также станет известно, кто представит Ростовскую область на XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» – 2021 в Нижнем Новгороде.

Теги: