За ночь экстренные службы Ростова устранили 27 происшествий, вызванных непогодой

31.05.2023

Спасатели откачали 920 кубических метров воды

Фото: rostov-gorod.ru

31.05.2023, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заслушал доклады заместителей о ситуации в городе, связанной с прохождением грозового фронта. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Так, в ночь на 31 мая экстренные службы донской столицы ликвидировали 27 из 29 происшествий, вызванных ливнями и сильным ветром. 17 из них связаны с подтоплением дорог и частных домовладений, 11 - с падением деревьев, один - с засором ливневой канализации.

В общей сложности спасатели откачали 920 кубических метров воды.

- На контроле остается устранение двух аварийных ситуаций. Обе связаны с подтоплением. Для их ликвидации сегодня задействуют насосную станцию повышенной производительности. Также поручил продолжать расчистку ливневок и ливнеприемников, - написал Алексей Логвиненко.

По данным синоптиков, непогода в городе сохранится вплоть до 15 июня. Сегодня и завтра также ожидаются сильные дожди. За сутки возможно выпадение 27 мм осадков.

- Режим повышенной готовности в Ростове сохраняется. Жителей призываем быть предельно внимательными и осторожными, - добавил глава администрации.

Теги: