Юбилей Пушкина и День русского языка отметят в парках Ростова

05.06.2019

Юных ростовчан ожидают конкурсы, взрослых - концерты

Фото: pixabay.com

05.06.2019, /=РО=/В ростовских парках завтра, 6 июня, пройдут мероприятия, посвященные 220-летию Александра Пушкина и Дню русского языка. Старт празднованиям будет дан в 10:00 у памятника поэту на улице Пушкинской, сообщает пресс-служба администрации города.

- После официальной части начнется творческая часть праздника: прозвучат стихотворные строки Пушкина и донских поэтов, посвященные пушкинскому гению, а музыкальные номера помогут окунуться в атмосферу пушкинских произведений. Продолжится праздник в парке им. М. Горького, где в 13:00 юных читателей ждет литературный квест «Лукоморье», - говорится в сообщении.

Маленьких ростовчан обещают проверить на знание произведений Пушкина, а также на ловкость и смекалку. В финале квеста в качестве подарка всех участников ждут мастер-классы по изготовлению сувениров, связанных с мотивами сказок и поэм юбиляра, а после – посещение мастерской аквагрима. Организаторы обещают перевоплотить всех желающих в персонажей Пушкина и Крылова.

В 15:00 в парке имени Горького начнется концерт, посвященный Дню русского языка. Он будет многонациональным – народы Дона прочтут стихи Александра Пушкина на своих родных языках. Также гостей праздника на аллеях парка встретят персонажи русского классика.

Завершится праздник еще одним концертом, посвященным Александру Пушкину. Он начнется на летней эстраде парка в 18:00.

Теги: